В Новости

Сразу три золотые медали завоевала на главных студенческих играх страны в городе Актобе  студентка 1 курса ГЮФ  Архипова Ирина! Выступив в  первый и  во второй день в программе Х Летней универсиады РК 2019 года по плаванию на дистанции 50 и 100 метров, наша спортсменка уверенно финишировала первой и стала чемпионкой универсиады в обеих дисциплинах!

В третий день соревнований  Ирина выступала в заплыве на  дистанции 200 метров, которую прошла на одном дыхании, показав чемпионское время 2 м 60 с, и стала трехкратной абсолютной чемпионкой Х Летней универсиады РК 2019 года, пополнив копилку университета «Туран» четвертой золотой медалью!

Мы поздравляем нашу спортсменку, которая является мастером спорта, желаем ей новых побед на Всемирной универсиаде в составе сборной команды Казахстана, которая пройдет в Неаполе в июле этого года! Удачи и успехов!