Девушки тоже играют в футбол.

В Новости

Для дальнейшего развития и популяризации футбола  как спорта № 1     в ноябре 2019 года была создана женская сборная команда «Туран» по футзалу,  в составе которой  выступают наши студенты ГЮФ, участницы двух чемпионатов мира среди студентов  — Каражанова Асем и Федякина Кристина, а также выпускники Академии «Жас Кыран» Баймухамедова  Диана, Чалая Дарья, Джумабаева  Айнур, которые впервые приняли участие в  «Казахстанской девичьей лиге по футзалу 2020 года»  в региональном этапе в городе Алматы, где, обыграв всех участников: сборную команду КазУМО и МЯ со счетом 5:1, КазНМУ  и КазНАУ со счетом 5:0 а затем сборную  КБТУ со счетом 12:2 и проиграв только чемпионам — команде  КазГосЖенПУ, заняли второе место, оставив позади чемпионов  «Казахстанской девичьей лиги 2019 года», команду Казахской академии спорта и туризма!

Матч  чемпиона Казахстана команды КазАСТ  и дебютанта нынешнего чемпионата пришли посмотреть сотни болельщиков и преподавателей Казахской академии спорта и туризма. «Турановки» вышли с большим настроем на игру, ничуть не смущаясь действующих чемпионок. Выполнив тактические установки своего тренера, наши девушки чётко действовали в обороне, не давая сопернику нанести удары по своим воротам, при этом быстро переходя в атаку. Именно такая тактика принесла  результат: три точных удара по воротам хозяев площадки  капитана команды Асем Каражановой оказались точными, и счёт первого тайма — 3:0 в пользу «Турана»! Во втором тайме игры хозяева поля атаковали большими силами, но уверенно играла наш вратарь Айдана Кожахметова и наши игроки обороны, которые всё-таки позволили один раз поразить свои ворота. Но вот свисток судьи и достойная очередная  победа футзалисток «Турана» со счетом 3:1!

Поздравляем наших девушек занявших почетное второе место в

« Казахстанской девичьей лиге 2020 года»  в городе Алматы, и ее капитана Каражанову Асем, ставшую лучшим бомбардиром турнира с 17 забитыми голами,  и желаем нашей команде успехов и дальнейших побед!!!